Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Вниманию предпринимателям!

 Продолжается регистрация на участие в межрегиональном этапе Всероссийского стартап-тура институтов развития для регионов Приволжского федерального округа.

21-22 апреля 2016 года министерством экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области организуется региональный этап Всероссийского стартап-тура в поддержку инновационного предпринимательства.

Стартап-тур – это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, общение с менторами и гуру бизнеса. Принять участие в семинарах и менторских сессиях стартап-тура могут абсолютно бесплатно все желающие. Лекции и мастер-классы от лучших практиков: обзор глобальных технологических трендов, векторов развития бизнеса и навыков, которые для этого необходимы, совершенствование профессиональных и личных качеств предпринимателей.

Организаторами мероприятия выступают Инновационный центр «Сколково», ОАО «Роснано», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Правительство Саратовской области.

В рамках мероприятий тура пройдет конкурсный отбор перспективных инновационных проектов. Направления Конкурса:

-биологические и медицинские технологии;

-биотехнологии в сельском хозяйстве;

-промышленные технологии и материалы;

-энергетика и энергоэффективные технологии;

-информационные технологии.

Финалисты региональных стартап-туров, помимо призов, получат приглашение на крупнейшее российское стартап-мероприятие- Startup Village, которое пройдет 2-3 июня 2016 года на территории Инновационного центра «Сколково» в г. Москва.

Для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Стартап-тур-2016 « необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/ru и заполнить анкету.

Подача заявок на конкурсе завершается 8 апреля 2016 г.

Регистрация по участию в образовательной программе тура открыта да 21 апреля.

Стартап-тур пройдет на площадке Поволжского института управления имени П.А. Столыпина (г. Саратов, ул. Московская, д.164).