Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Информационное сообщение о росте финансировании госпрограмм.

Владимир Пожаров: «При реализации госпрограмм область делает ставку на максимальное привлечение федеральных средств при минимальном софинансировании из местного бюджета»

Министр экономики области сообщил о росте финансирования госпрограмм из федерального бюджета в 2015 году на 35%.

Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров представил промежуточные итоги реализации госпрограмм на территории региона.

В текущем году область принимает участие в реализации 17 госпрограмм Российской Федерации. На 1 июля общий объем запланированного финансирования из федерального бюджета составляет 19,74 млрд. руб. – это на 35% больше по отношению к соответствующему периоду 2014-го года.

«В абсолютном большинстве случаев облправительству удалось достичь соглашений о нашем участии в госпрограммах на наиболее выгодных для бюджета региона условиях. Из 52-х софинансируемых мероприятий, предусмотренных программами на 2015-й год, по 30-ти федеральный бюджет возьмет на себя 90 и более процентов расходов – это хороший результат. Область делает ставку на максимальное привлечение федеральных средств при минимальном софинансировании из местного бюджета, однако резервы для снижения трат региональной казны ещё есть. По итогам года профильные ведомства должны будут показать нашим столичным коллегам высокий КПД реализуемых программ, чтобы на 2016-й год нам удалось добиться еще более выгодных условий».

Справка:

В числе наиболее крупных социально значимых и инфраструктурных проектов, реализуемых в рамках госпрограмм, – строительство мостового перехода в г. Балаково, дорожное строительство, строительство аэропорта, строительство неонатального центра, реконструкция учебных корпусов Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС.

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области.