Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

На территории района планируется открытие Современного кинотеатра

    

 С  1 января 2017 года на территории Марксовского района в бывшем здании КЗК «Кристал» начнет свою деятельность современный кинотеатр организуемый компанией «Тетерин фильм». Жителей района будут ждать два современных кинозала на 139 и 187 посадочных мест, один из которых будет работать в формате 3 Д, кино-бар, дополнительно планируется установка детских игровых автоматов и открытие пиццерии.

В настоящее время  осуществляется разработка  проектно-сметной документации по реконструкции кинозалов, сами же работы по реконструкции данного объекта планируется завершить до 30 декабря 2016 года.

Деньги на открытие кинозалов были выделены в рамках грантовой поддержки и направлены на его модернизацию и оснащение цифровым оборудованием. Сумма одного гранта не превысила 5 млн. руб.

На сегодняшний день для Марксовского муниципального района эта победа в федеральном конкурсе по поддержке кинотеатров стала серьезным шагом по развитию культуры на территории района.

Дополнительно информируем о том, что жители района могут внести свои предложения и пожелания  по организации дополнительных культурно-досуговых услуг на новом для района объекте по телефону 5-11-26.