Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Конференция "Особенности и перспективы развития экологического и сельского туризма"

       

     В Областном бизнес-инкубаторе пройдет II межрегиональная конференция «Особенности и перспективы развития экологического и сельского туризма». Организаторами мероприятия выступает Центр поддержки предпринимательства ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области», министерство экономического развития Саратовской области, Комитет по туризму области, торгово-промышленная палата.
     Программа конференции состоит из нескольких блоков, в каждом из которых рассмотрят и обсудят ряд вопросов, связанных с развитием сельского туризма. В рамках мероприятия предусмотрено выступление, как Саратовских спикеров, так и экспертов из других регионов России. Предполагается, что конференция станет площадкой для обмена опытом между представителями бизнеса, работающими в сфере экологического и сельского туризма. Планируется обсуждение и оценка перспектив развития этого направления, выявление проблем и поиск возможностей их устранения. В течение дня на территории «Бизнес-инкубатора» будут работать две выставки-ярмарки: 1 – сельскохозяйственных субъектов малого и среднего предпринимательства, 2 – представителей народно-художественных промыслов и субъектов МСП, в рамках развития внутреннего туризма. Любой желающий может представить свою продукцию с возможностью ее реализации и продажи товара. При этом каждый участник ярмарки бесплатно получает выставочное место с индивидуальными рекламными материалами.

Предполагается, что количество участников конференции составит около 150 человек, кроме того, планируется визит гостей из соседнего региона – Тульской области.

Дата и время проведения конференции: 29.08.2018 г. с 9.00-18.00 ч.