Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

О программе льготного кредитования жителей села

Саратовский филиал Россельхозбанка готов
 к льготному кредитованию жителей села

 АО «Россельхозбанк» объявил о полной готовности к реализации программы льготной сельской ипотеки.
Льготная сельская ипотека по Госпрограмме дает несколько возможностей: это приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда; строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение готового или строящегося объекта недвижимости или объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях.
Годовая ставка установлена Министерством сельского хозяйства РФ в размере от 0,1% (при софинансированнии со стороны регионов) до 3%. При этом при личном страховании ставка не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство.
«Ипотека остается одним из приоритетных направлений развития розничного бизнеса филиала в области. Мы считаем, что ставка 3% годовых станет хорошим стимулом повышения привлекательности села для молодежи области. В 2020 году интенсивная и результативная работа по льготной сельской ипотеке станет одним из основных приоритетов работы для Банка», - подчеркнул директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанка»  Алексей Шмелев.

Россельхозбанк в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» предлагает для жителей Саратовской области потребительский кредит без обеспечения по льготной ставке до 5%.
Кредит выдается на срок до 60 месяцев (включительно). Льготный кредит позволит клиентам с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях) в возрасте от 23 до 65 лет получить денежные средства в сумме до 250 тыс. рублей. На кредитные средства жители села смогут приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Также условия кредита позволят отремонтировать жилые дома (помещения) по договорам подряда. 
«Постоянно развиваясь и совершенствуя качество предоставляемых услуг, Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» предлагает  своим клиентам широкую линейку кредитных продуктов для решения самых различных потребностей», - прокомментировал директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанка»  Алексей Шмелев.
Получить более подробную информацию об условиях кредитных продуктов АО «Россельхозбанк» можно на официальном сайте Банка.


 РКО от Россельхозбанка позволяет предпринимателю экономить

 Расчетно-кассовое обслуживание – одна из важнейших банковских  услуг для бизнеса, обеспечивает оперативное и бесперебойное движение денежных потоков. В Саратовском филиале АО «Россельхозбанк»  расчетно-кассовое обслуживание полностью ориентировано на оперативное и удобное для клиентов проведение финансовых операций, в связи с чем, непрерывно совершенствуется и развивается система Дистанционного банковского обслуживания.
Сегодня Россельхозбанк предлагает своим клиентам открыть расчетный счет за один день при наличии полного пакета документов. Юридические лица могут открыть расчетный счет в рублях и иностранной валюте, подключить интернет-банк и с помощью систем дистанционного банковского обслуживания получать актуальную информацию о состоянии счета, контролировать платежи дочерних организаций, вести бухгалтерию нескольких организаций на одном автоматизированном рабочем месте.
С 2019 года в Банке действует акция «Счет с выгодой». Каждый новый клиент может получить ряд услуг в рамках расчетно-кассового обслуживания (РКО) без взимания комиссионного вознаграждения — открытие и ведение счета, внутренние и внешние переводы, прием и пересчет наличных, использование системы «Интернет-клиент», а также годовое обслуживание корпоративной карты. 
«Успешная многолетняя деятельность Банка позволила приобрести большой опыт взаимовыгодного сотрудничества с клиентами.  Клиенты нашего филиала ценят не только удобство и качество дальнейшего обслуживания, но и оперативность открытия счета в Россельхозбанке»,- отметил директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанка»  Алексей Шмелев.
С полным сборником тарифов на расчетно-кассовое можно ознакомиться на официальном сайте Банка по адресу http://www.rshb.ru/smallbusiness/cashservice/


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.