Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

О регистрации ККТ плательщиками ЕНВД и патента

     

     Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области напоминает о вступлении в силу Федерального закона от 03.07.2016 №  290-ФЗ, предусматривающего изменение порядка регистрации и применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

     Обращаем внимание, что с 01.07.2018 года налогоплательщики, являющиеся плательщиками единого налога для отдельных видов деятельности (ЕНВД), лица, применяющие патентную систему налогообложения, а также налогоплательщики, оказывающие услуги населению, в обязательном порядке обязаны применять при расчетах контрольно-кассовую технику.

         Для получения необходимой информации и разъяснений по вопросам  преимуществ нового порядка применения ККТ, структуры расходов на приобретение ККТ, сведений о заводах-изготовителях контрольно-кассовой техники, операторах фискальных данных, организациях, занимающихся обслуживанием и технической поддержкой,   а также разъяснения способов регистрации ККТ, Вы можете обратиться в отдел оперативного контроля Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, проспект Строителей, 22, каб. 503, 504 (тел.74 57 33, 95 76 74, 95 77 71).

         В целях своевременного и бесперебойного процесса регистрации ККТ, рекомендуем налогоплательщикам обратиться в отдел оперативного контроля инспекции для согласования предполагаемых сроков и планируемой даты регистрации ККТ.

Информация о порядке регистрации и применения ККТ размещена на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, единый контакт-центр  ФНС России - 8(800)2222222 (звонок бесплатный).